Коврик для рисования водой в раннем развитии ребенка

Важным этапом в развитии ребенка считается его желание и умение рисовать. До двух лет ребенок рисует каляки – маляки, в этом возрасте главное желание малыша оставить свой след на листе бумаги. В этом возрасте он учится владеть карандашом, маркером либо красками. К трем годам ребенку важен цвет, которым он рисует, он уже сам умеет смешивать краски. Малыш сам придумывает историю и потом сам пытается изобразить ее на листе бумаги. Задача родителей помочь своему чаду освоить азы рисования.

Наш интернет – магазин предлагает Вам купить коврик для рисования водой для вашего маленького художника . Его преимущества в том, что все рисунки Вашего чада высыхают в течении пяти минут. Второе преимущество перед другими инструментами для рисования это то, что маркер, который входит в комплект с ковриком абсолютно безопасный для малыша. Маркер наполняется водой, можно даже кипяченной на тот случай если ребенок начнет брать его в рот, и все он уже готов к эксплуатации.

Музыкальный коврик для рисования водой

Из каких материалов изготавливается коврик для рисования водой?

Коврик сделан из плотной ткани. Середина его поля покрыта специальным покрытием, на котором ребенок может рисовать. Поле поделено на четыре равных части и на каждой из них при рисовании проявляется определенной цвет: красный, оранжевый, синий и зеленый. Коврик ко всем его преимуществам еще и музыкальный. По краям поля изображены животные, при нажатии на них исходит звук: пение птички, лай собачки, мяуканье котика и другие. На нижнем краю нарисованы цифры, каждая отвечает за звучание соответствующей ноты. Таким образом, Ваш малыш рисует и одновременно изучает различные звуки.В раннем возрасте для него важно научиться держать в руке фломастер и рисовать линии. Как правило, он это делает резкими и стремительными движениями, так как медленно пока еще ничего не получается. 

Родители всегда должны хвалить ребенка за его шедевры, хотя они еще совсем неумелые. Направлять руку и учить, как правильно рисовать не нужно, ребенок должен сам «вырисоваться» и пройти период каляк – маляк. Чтобы не было много испорченной бумаги и чтобы потом не жалко было выбрасывать первые шедевры малыша мы предлагаем Вам купить коврик для рисования водой.  


0 комментариев

Написать комментарий

 

Вверх